Mediterraneus | ars liber RASSEGNA INTERNAZIONALE DEL LIBRO D'ARTISTA presso Museo del Mar Castillo Fortaleza Ayuntamiento de Santa Pola - Alicante España


 

Artisti partecipanti
PAOLA ADAMO LAURA AGOSTINI CRISTOBAL ALCARAZ DEL VALLE PATRIZIA ALETTA FRANCO ALTOBELLI LAURA ALUNNI JUAN AMOROS BAÑON ROSA AMOROS BAÑON JOSE AMOROS SANTA UNDURRAGA ANA MARIA DARMELI ARAÚJO. MELISSA ARENA GIUSEPPE ARGIENTO ANDREINA ARGIOLAS MIGUEL AVILA M. LUZ AVILES MONGE PURA AZORIN ZAFRILLA JANE SPERANDIO BALCONI CIRO BALZANO CALOGERO BARBA VINCENZO BARBA ANTONIO BARBAGALLO FABIOLA BARNA GIOVANNI BARTOLOZZI LUISA BERGAMINI VIRGINIA BERNAL ELISABETTA BERTULLI LUCIA BIRAL LECI MARIA BOHN GIOVANNI BONANNI CECILIA BOSSI ALFONSO CACCAVALE SIRLEI CAETANO ANGEL CAJAL MARZIA CALÌ ANNAMARIA CAPACCHIONE ANGELA CAPORASO LUCREZIA CAPPONI ANTONIO CARBONE MARIA JOSÉ CÁRCELES DONATO ROCCO CARDINALI UMBERTO CAROTENUTO F.JAVIER CARPE G.(J. Carpe) PAOLA CARROLI MARA CARUSO KOSTAS CATZIMAVROS TERRY CAZZARO ROSARIA CECERE BIAGIO CERBONE DANIELA CHIONNA ELETTRA CIPRIANI PAOLO CIPRIANI ANNA MARIA COGNIGNI LUIGI COLA LUISA COLANGELO ANNA COLMAYER MARIA GRAZIA COLONNELLO ANNA COPPOLA CARMELA CORSITTO PEPE CORTIJO MORA ALICE CORTOPASSI MARIA CREDIDIO GIANLUCA CRESCIANI FRANCESCO CURRELLI ANTONIO D'ANTONIO GLORIA DE MARCO SIMONETTA DE MURO TEO DE PALMA CONCETTA DE PASQUALE ANNA DI FUSCO 1 LUCIA DI MICELI RENATA DI PALMA MARIA GRACIA DIAZ MEDINA JUANA DIAZ NUÑEZ MARCELLO DIOTALLEVI GIOVANNA DONNARUMMA GIANFRANCO DURO JUAN EIZAGUIRRE EMILY JOE NUNZIA FATONE ALARCÓN ECHENIQUE FELIPE SALVATORE FELLINO PIERA FIDENTEA JESSICA FIORILLO ASUNCION FRANCES MARTI CURRELI FRANCESCO ILDE GADONI CRESCIANI OMBRETTA GAZZOLA GIANLUCA PAOLA GIORDANO LILLO GIULIANA Mº.ANGELES GOMEZ ORTIGOSA ANTONIO GÓMEZ RIBELLES GRUPO GRALHA AZUL MANOLO GRANADO GUIRALDO LUIZA GUTIERREZ ELIZABETH LEYLY GUZMAN CRUZ (ABA DI CARRARA PROF. CARCHINI) JUAN JESUS HERNANDEZ MARTINEZ ANA HERNANDEZ MENOR ANA HERNANDEZ MOROTE LEONOR HOCHSCHILD ANDREJA HOJNIK FIŠIĆ BENEDETTA IANDOLO ILARIA FEOLI - IVAN PIANO ILARIA FEOLI - IVAN PIANO GENNARO IPPOLITO LUIS IZQUIERDO GARCÍA BENEDETTA JANDOLO TÁRSILA JIMÉNEZ PEÑARRUBIA JEANETE ECKER KÖHLER MARILENA LA MANTIA FELIPE LAMADRID CONCETTA LAURETTA GLORIA VERONICA LAVAGNINI MARIA ANDREEA LAVRIC NORBERTO LEGIDOS JUSSARA LEITE KRONBAUER STEFANIA LICCARDO THEREZINHA FOGLIATO LIMA ORONZO LIUZZI MARINA LOMBARDI PATRIZIA LOVATO PASQUALE LUONGO JUAN ELDA LUZ TANIA LUZZATTO MABI COL FABIANA MACALUSO FABIANA MACALUSO RUGGERO MAGGI MAHA SAEDAWAY MAGY LOREDANA MANCIATI MARIA MANNA JODIE MANNINI SILVIA MARCHIONNE MARIO COBÀS ENCARNA MARTINEZ GUILLEN JUAN MARTÍNEZ LAZARO 2 CONCHA MARTINEZ MONTALVO CONCHA MARTÍNEZ MONTALVO GIUSEPPE MASSA JOSÉ MATEOS MICHELE MAUTONE LÓPEZ MURO MAYA MONICA MICHELOTTI MARAT MINGALEEV ANNALISA MITRANO MARIA DOLORES MULÁ PÉREZ CHAZARRA NATALIA JOSÉ JORGE NICOLÁS SALAS MATA DUQUE NIEVES LUNA ORLANDINI (ABA DI CARRARA PROF. CARCHINI) BELÉN ORTA NÚÑEZ ANA ORTÍN MAESTRE ANTONIO PALLOTTA SILVIA PANIGATA LINDA PAOLI PETRUCCI PASQUALE MARI PAZ PELLÍN SÁNCHEZ ADRIANA PEREGO YOLANDA PEREZ PEREZ LUCIO PINTALDI MARIA PISCITELLI VINCENZO PIZZORUSSO GIULIANA POLIMENI PATRIZIO MARIA VERA REGINA DE GASPERI PRESOTTO CARMEN REMEDIOS ANTONIO REQUENA SOLERA GIAMPIERO REVERBERI MAVI RICO VIDAL GIUSEPPINA RIGGI CARLO CLAUDIO RIVIERI SABINA ROMANIN SABINA ROMANIN MARIA TERESA ROMITELLI MARINO ROSSETTI GIOVANNI RUGGIERO NICOLA RUSSO SOFIA RUSTIGHI ROSALBA RUZZIER SILVANA SABBIONE PILAR SALA VALLEJO MARIA SALMERÓN(María Sal) SILVIA SANCHEZ GRACIÁ CARMEN SANZ SOTO LUDOVICA SANZARI (ABA DI CARRARA PROF. CARCHINI) AGOSTINO SAVIANO IRENE SAYAS ORTIZ ANNA MARIA SCOCOZZA LELLO SERAFINO LUCIA SERRA JESUS SEVILLA JESUS SEVILLA ERMINIA MARASCA SOCCOL PIERONI SOFIA MARÍA JESÚS SOLER FERRÁNDEZ SANDRA SPERDUTO GENNARO TELARO MARIA TIROTTA PAOLA TOFFOLON MARIA DO CARMO TONIOLO KUHN ALEJANDRO TORRES SALVADOR TORRES ALEJANDRO TORRES VICENZO TREPICCIONE 3 ERSILIA TUFANO IVANA URSO VITTORIO VANACORE ANTONIO VIDAL MAIQUEZ PABLO VILA BAS SILVIA VIñAO MARINA VITOLO PEPE YAGÜES FATEMEH - Y - MANSOUR ZAHAB SANIEI - Y - KHOSHNAMA

Accademia di Belle Arti di Carrara
Giovani artisti partecipanti
Prof.ssa
Monica Michelotti

Elenco studenti partecipanti:
Natalie Shungu, Melissa Arena, Elisa Zhou, Ludovica Torre
Francesco Curreli
Lucrezia Capponi
Silvia Panigata
Carlo Claudio Rivieri
Sofia Ristighi
Prof.
Mario Carchini

Elenco studenti partecipanti:
Argini Serena;
Chiappini Elena;
Galeotti Anita
Guzman Cruz Elizabeth;
Orlandini Luna;
Cortopassi Alice;
Mannini Jodie;
Pieroni Sofia;
Sanzari Ludovica

Sostieni la Biennale del libro d'artista acquistando una copia del catalogo


Sostieni la Biennale del libro d'artista acquistando una copia del catalogo - la spedizione per lItalia
biennale II edizione